Termine

(Rahmen)-Terminplan 2015
TV 1843 Dillenburg
Abteilung Leichtathletik

Datum Wochentag Wettkampf Altersklassen Ort

Osterferien 30.03. -11.04.
04.04.-11.04. Trainingslager in Langeoog

April

08.04. Mittwoch Kreis- Langstreckenmeisterschaften M,F, U20, U18 Ewersbach
15.04. Mittwoch Regions- Langstreckenmeisterschaften M,F, U20, U18, U16, U14, U12 Langgöns
25.04. Samstag Regions- Blockmehrkampfmeisterschaften U16, U14 Gießen
26.04. Sonntag Hessische- Langstreckenmeisterschaften M,F, U20, U18, U16 Eschwege

Mai

02.05. Samstag Bahneröffnung Wetzlar Wetzlar
09.05. Samstag Kreismeisterschaften M,F, U20, U18, U16 Ewersbach
14.05. Donnerstag DJMM, DMM Landesliga U16(U14) Seligenstadt
16.05. Samstag Irrschelde Berglauf Alle Klassen Oberscheld
17.05. Sonntag Regions- DSMM U14(U12) Flieden
20.05. Mittwoch Kreis- Pokalrunde I U14 Ewersbach
30.05. Samstag Regionsmeisterschaften M,F, U20, U16, U18 Flieden
31.05. Sonntag Sinner Hochsprungmeeting

Juni

04.06. Donnerstag Hessische Staffelmeisterschaften Alle Klassen Viernheim
06. & 07.06. Sa & So Hessische Blockmehrkampfmeisterschaften U16, U14 Fulda
06. & 07.06. Sa & So Hessische Seniorenmeisterschaften Senioren Neu Isenburg
13.06. Samstag Kreismeisterschaften U14, U12 Bicken
16. & 14.06. Sa & So Deutsche U 23 Meisterschaften U23 Wetzlar
20. & 21.06. Sa & So Hessische Meisterschaften M,F, U18 M, F, U18 Darmstadt
27.06. Samstag Lahn Dill Meisterschaften U14, U12 Haiger

Juli

01.07. Mittwoch Kreis- Pokalrunde II U14 Bicken
04. & 05.07. Sa &So Hessische Einzel-Meisterschaften U20, U16 Gellenhausen
04. & 5.07. Sa & So Süddeutsche Meisterschaften M,F, U18 M, F, U18 Kaiserslautern
10.07. Freitag Kreis Kinderleichtathletik Meisterschaften U12, U10, U8 Dillenburg
11. & 12.07. Sa. & So. Süddeutsche Meisterschaften U23, U16 Kassel
18. & 19.07. Sa. & So. Hessische Mehrkampfmeisterschaften M,F, U20, U18, U16 Kassel
22.07. Mittwoch Lahn Dill- Langstaffelmeisterschaften Alle Klassen Hermannstein
22.07. Mittwoch Abendsportfest Wetzlar Alle Klassen Wetzlar
27.07. Montag Feriensportfest Alle Klassen Wetzlar

Sommerferien 27.07.- 04.09.
(17.08. voraussichtlicher Trainingsbeginn für die Älteren)

August

08. & 09.08. Sa.& So. Deutsche Meisterschaften M/W15 ??
22. & 23.08. Sa. & So. Deutsche Mehrkampfmeisterschaften U18, U16 Lage

September

05. & 06.09. Sa. & So. Deutsche Block-Mehrkampfmeisterschaften U16 Lübeck
12.09. Samstag Kreis- Mehrkampfmeisterschaften U16, U14, U12 Fleisbach
12.09. Samstag Herbstsportfest Wetzlar Alle Klassen Wetzlar
16.09. Mittwoch Kreis Pokalrunde III U14 Haiger
20.09. Sonntag Finale Kinderleichtathletik, Hessische DSMM U16,U14, U12,U10 Langenselbold
27.09. Sonntag Hessische Meisterschaften Straße 5km, 10km Alle Klassen Marburg

Oktober

03.10. Samstag Regions- Mehrkampfmeisterschaften U16, U14, U12 Dillenburg
09.10. Freitag Kreismeisterschaften 3000m, 10000m Alle Klassen Ewersbach

Herbstferien 19.10-31.10

31.10. Samstag Kreis- Crosslaufmeisterschaften Alle Klassen Hirzenhain

Dieser Plan ist ein vorläufiger Rahmenterminplan. Änderungen sind möglich!
Termine bei HEIMWETTKÄMPFEN, die WIR ausrichten sind rot gekennzeichnet!
Offen ist noch der Termin für den Kinderleichtathletik Wettkampf (Juni/Juli).
Nähere Informationen zu den Heimwettkäpfen folgen.

Legende:

U16: Jahrgänge 2000, 2001
U14: Jahrgänge 2002, 2003
U12: Jahrgänge 2004, 2005
U10: Jahrgänge 2006, 2007