Kontakt

Geschäftsstelle Turn­verein 1843 Dillenburg j.P.

Jahn­straße 3
35683 Dil­len­burg
Telefon: +49 2771-64 02
Telefax: +49 2771-829 355
E-Mail: info@tv-dillenburg.de
Web: www.tv-dillenburg.de

Öffnungszeiten während der Schulzeit:
Donnerstag: 16:00 bis 18:00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Datenschutzbeauftragter:
E-Mail: info@tv-dillenburg.de

Hier finden Sie unseren
Routenplaner

Abteilungsleitung Badminton

Christian Becker
Telefon: 0171-297 4669
E-Mail: badminton@tv-dillenburg.de

Abteilungsleitung Basketball

Thomas Welsch
Telefon: 02772-570 417
E-Mail: basketball@tv-dillenburg.de

Abteilungsleitung Fechten

Axel Petri
E-Mail: fechten@tv-dillenburg.de

Abteilungsleitung Gesundheitssport/Reha

Claudia Göbel
Telefon: 02772-646 805
E-Mail: claudia.goebel@email.de

Abteilungsleitung Gymnastik/Tanz

Gundi Müller (Gymnastik+Tanz)
Telefon: 0178-69 738 69
E-Mail: wolfgun@t-online.de

Hella Johannson (Gymnastik Frauen + Wirbelsäulengymnastik)
Telefon: 02774-1326
E-Mail: dieter.johannson@gmx.de

Abteilungsleitung Judo

Lukas Jung
E-Mail: judo@tv-dillenburg.de

Abteilungsleitung Leichtathletik

Christian Beschorner
Telefon: 02771-801 253
Mobil: 0171 173 54 67
E-Mail: cbesch@web.de

Abteilung Prellball

Abteilungsleiter
Manfred Georg
Tel. 02771-318 93

Stellv. Abteilungsleiter
Georg Hennemann
Tel. 02771-814 651

Abteilung Schwimmen

Abteilungsleiter
Ralf Hermann
Hüttenplatz 16
35683 Dillenburg
Telefon: 02771-320 86 77
E-Mail: hermann.r@t-online.de

Stellv. Abteilungsleiterin
Hilke Reuß
Dappricher Hof
56479 Seck
Telefon: 02663–91 22 77
E-Mail: reusshilke@googlemail.com

Abteilungsleitung Trampolin

Abteilungsleiterin
Bafke Spang-Horna
E-Mail: bafke.spang-horna@t-online.de

Stellv. Abteilungsleiterin
Sabine Kölzer
E-Mail: sabine.koelzer@t-online.de

Abteilungsleitung Kunstturnen – Männer

Wolfgang Werner
Telefon: 0171-1946 388
E-Mail: wdbgwerner@gmx.de

Abteilungsleitung Kunstturnen – Frauen

Jörg Rosenkranz
Telefon: 0172-676 38 31
E-Mail: jrosenkranz@t-online.de

Abteilungsleitung Turnen – Männer

Peter Springer
Telefon: 02772-57 05 909
E-Mail: Peter Springer (über Dieter Johannson) dieter.johannson@gmx.de

Abteilungsleitung Volleyball

Daniel Hees
E-Mail: heesdaniel@gmx.de

Abteilungsleitung Wandern

Dieter Johannson
Telefon: 02774-13 26
E-Mail: dieter.johannson@gmx.de